Ехануров надеется, что решить «газовую» проблему помогут «рядовые люди»

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что на «газовой» проблеме сейчас спекулируют многие украинские политики. Такое мнение он высказал в прямом эфире Житомирской частной телекомпании «СОЮЗ-ТВ», со ссылкой на "УНИАН" сообщает "Обозреватель".

«Такая тема, к сожалению, существует, и на ней кое-кто сколотил огромные состояния», - сказал премьер.

По его словам, «некоторые политики, которые создали газовый кризис и создавали его годами, сейчас находятся в других странах и получают там гражданство».

Также Ю. Ехануров подчеркнул, что в решении газовой проблемы ему необходима поддержка рядовых людей. «Они лучше разбираются в государственных вопросах, чем такие политики», - отметил он.

Ю. Ехануров выразил надежду, что ему «подставят свое плечо работники и руководители украинских промышленных предприятий», так как именно украинская промышленность является наибольшим потребителем газа.

Как отметил премьер, 27 декабря в правительстве состоится совещание руководителей украинских промышленных предприятий, на котором «с каждым руководителем будет идти отдельный разговор, и которым будет предоставлен жесткий график перехода на ограниченное потребление газа».

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи