СБУ передала в суд дело против бывшего заместителя главы Минтранса

Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Минтранса и вице-президента негосударственной компании, которые обвиняются в разглашении государственной тайны, и бывшего президента той же компании, который обвиняется в служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Разглашение третьим лицам этих сведений, которые являются государственной тайной в сфере экономики, могло привести к нанесению ущерба национальной безопасности Украины путем нанесения значительных экономических убытков государству», - говорится в сообщении.

Напомним, в январе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Минтранса Украины Владимира Работнева по факту разглашения государственной тайны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи