МВФ положительно оценивает результаты социально-экономического развития Украины в 2011 году

Руководитель миссии МВФ дал положительную оценку результатам социально-экономического развития Украины в 2011 году.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства, пишет «Украинская правда».

"Эта объективная оценка компетентного специалиста - лучший ответ оппонентам правительства", - отметил он.

"Каждый член правительства, каждый руководитель, в пределах своей компетенции, лично отвечает за соблюдение взятых нами обязательств и достижения параметров, согласованных с МВФ", - подчеркнул Азаров, добавив, что поддержка фонда крайне важна для Украины.

Кроме того, премьер отметил: "По данным государственной статистики, которые есть на данный момент, поступления в государственный бюджет в январе 2011 года составили более 19 миллиардов гривен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли более чем на 21%".

"Мы прогнозируем, что в результате наших действий только в 2011 году мы сможем привлечь дополнительно 100 миллиардов гривен инвестиций, что обеспечит дополнительный прирост ВВП на 1,5-2,5% от прогнозируемого", - заявил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи