Государственные шахты получили дополнительно 92 млн. грн. на выплату зарплаты

В пятницу, 24 декабря, горняки государственных шахт получили 92 млн. гривен на выплату заработной платы. Об этом сообщает Минэнерго.

"Эти дополнительные средства удалось аккумулировать за счет экономии бюджета Министерства энергетики и соответствующего перераспределения расходов из других бюджетных программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что денежные средства будут использованы на выплату заработной платы горнякам государственных шахт, имеющих право на получение государственной поддержки.

Как сообщалось, Кабинет министров намерен выделить из резервного фонда государственного бюджета 300 млн. грн. на погашение задолженности по зарплатам работникам государственных шахт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи