На Львовщине в субботу открываются "Сказочные поля" цветочных плантаций

В селе Стрелки Львовской области в субботу, 19 июня, открываются «Сказочные поля» - новая туристическая локация - прогулочная местность с плантацией цветов, в том числе с одним из крупнейших лавандовых полей в Украине. Об этом сообщает Львовская ОГА.

На территории «Сказочных полей» будут проходить экскурсии в питомник декоративных растений.

В целом для прогулок и фотосессий здесь доступно 10 га территории. Высажено 26 тыс. цветочных кустов более 40 сортов, которые лучше цветут в климатических условиях Украины. Среди родов растений - в частности, лаванда, гортензия, вейгела, спирея.

Отмечается, что сейчас на территории «Сказочных полей» цветут вейгелы, а в середине июля расцветет еще и самое большое в Украине поле гортензий.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи