Украинский «Альтком» начал работы по строительству двух мостов и аэропорта в Туркменистане

Украинская компания «Дорожное строительство «Альтком» подписала три контракта на строительство крупных инфраструктурных объектов в Туркменистане, - сообщает пресс-служба «Альткома».

В частности, контракты подписаны с «Туркменавтоёллары» («Туркменские автодороги ») на строительство автодорожного моста общей протяженностью 1600 м, с «Туркмендемирйоллары» (Туркменские железные дороги) на строительство железнодорожного моста общей протяженностью 1750 м и «Туркменховаёллары» (Государственная национальная служба – Туркменские авиалинии) на строительство международного аэропорта пропускной способностью 500 пассажиров в час.

Специалисты компании уже приступили к работе на объектах – производится заготовка материалов, строятся бытовые помещения для персонала, на стройплощадку завозится техника, монтируются бетонно-смесительные узлы, выполняется весь комплекс подготовительных работ, а также работы нулевого цикла. На строительстве планируется задействовать около 600 украинских специалистов и до 2 тысяч туркменских.

В феврале текущего года с участием президентов Украины и Туркменистана прошли торжественные церемонии закладки памятных капсул на строительстве аэровокзального комплекса, автодорожного и железнодорожного мостов в городе Туркменабад (Туркменистан).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи