ЕС выделил Украине 28 млн. "энергетических" евро

Евросоюз принял решение о выделении Украине в рамках программы «Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины» очередного транша на сумму 28,140 млн. евро. Об этом сообщает Департамент Европейской интеграции Секретариата Кабинета министров Украины.

Согласно сообщению, решение принято на основе оценки Европейской Комиссии состояния выполнения индикаторов для осуществления выплат по Программе и прогресса Украинской стороны в сфере управления государственными финансами.

До конца 2012 года средства должны поступить на счет Министерства финансов в Национальном банке. Главным распорядителем бюджетных средств и исполнителем соответствующей бюджетной программы является Министерство энергетики и угольной промышленности, - отмечается в сообщении.

В сообщении также указывается, что порядок использования средств утвержден постановлением Кабинета Министров от 13.07.2011 № 739 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки внедрения Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи