Украина планирует продать имущества на 50-70 млрд. гривен за 4 года

За 4 года Украина планирует продать имущества на 50-70 млрд. грн., - сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на телеканал 24.

Обеспечить ускорение приватизации правительство предложило за счет упрощения процедур подготовки и способов продажи

Объем поступлений в госбюджет от приватизации и управления имуществом в 2011-2014 годах составит 50-70 млрд.грн. Столько выручить от приватизации правительство запланировало в программе приватизации, представленной на рассмотрение парламента.

Как передает, согласно документу, предполагается уменьшить долю государственного сектора в экономике до 25-30% валового внутреннего продукта против 37%, по итогам 2010 года.

Приватизационный процесс в Украине продолжается уже 20 лет. Следовательно, программа нацелена на его завершение. При этом продажа всех малых и средних объектов запланирована на 2012 год.

Издание отмечает, что обеспечить ускорение приватизации предложено за счет упрощения процедур подготовки и способов продажи. В частности, для реализации малопривлекательных пакетов акций запланировано снять ограничения по цене, дробить их, продавать на бирже и предлагать к реализации без объявления цены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи