В убежище Николаева покажут украинское кино

 Николаеве в одном из убежищ  27 июля начался фестиваль "Тактическая пауза. Украинское кино в Николаеве". Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по кино на странице в Фейсбуке.

"С 27 по 31 июля в одном из укрытий Николаева состоится фестиваль "Тактическая пауза. Украинское кино в Николаеве", инициированный и организованный киножурналистом Алексом Малышенко и координатором волонтеров Общественной организации "ДОФ" Дмитрием Давиденко", - говорится в сообщении.

Фестиваль призван стать "своеобразной тактической паузой для волонтеров, жителей и жительниц Николаева и хоть немного зарядить их энергией".
Программа кинофестиваля содержит украинские фильмы, "которые в новой реальности изменили свое звучание и значительно актуализировались".
В частности, покажут такие ленты: "Домой" режиссера Наримана Алиева, "Мои мысли тихие" Антонио Лукича, "Заповедник Аскания" Андрея Литвиненко, документальную ленту "Первая Сотня" Юрия Грузинова, Юлии Шашковой и Ярослава Пилунского, "Бесславные крепостные" Романа Перфи а также "Тетрадь войны" Романа Любого.

Вход на все сеансы бесплатный, по предварительной регистрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи