Полиция расследует гибель от ножевого ранения 10-летнего мальчика в Николаеве

Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного травмирования 10-летнего мальчика в Николаеве. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Сообщается, что 25 октября ​​в полицию поступило сообщение от медиков о госпитализации малолетнего мальчика с ножевым ранением грудной клетки. В больнице ребенок умер.

Известно, что телесные повреждения он получил на пустыре по ул. Заводской, когда играл со сверстниками. По предварительной информации, согласно объяснений подростков, мальчик получил смертельную травму по неосторожности при падении. Нож он якобы взял из дома и держал в кармане.

По данному факту, как того требует процедура в подобных случаях, следователи открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и проводят расследование обстоятельств трагедии.

Полицейские опрашивают всех возможных свидетелей происшествия, детей, которые были вместе с потерпевшим, и их родителей.

С места происшествия правоохранители изъяли нож.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи