Боевики заминировали стелу на въезде в город Дружковка

Боевики заминировали стелу на въезде в город Дружковка на трассе "Мариуполь-Донецк-Славянск". Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

Четыре самодельных несдетонировавших фугаса, вмонтированных непосредственно в асфальт автодороги, обнаружены недалеко от стелы "Дружковка".

Какая-либо маркировка на фугасах отсутствует. Саперы изъяли фугасы для утилизации. Ведется расследование.

В Донецкой области стелы на въезде в города и районы неоднократно перекрашивались в цвета украинского флага либо российского триколора. Недавно Дружковка была освобождена от боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи