Суд за 90 тысяч отпустил на свободу водителя, въехавшего в остановку и кафе. Один погибший, четверо покалеченных

Луганский водитель, автомобиль которого убил человека и травмировал четверых, освобожден из-под стражи под денежный залог в 90 тыс гривен решением суда 9 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщал "ОстроВ", 16 июня в Стаханове водитель автомобиля "Acura", находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем "Opel". после чего выехал с проезжей части и совершил наезд на остановку общественного транспорта и летнее кафе, расположенное за остановкой. В результате ДТП погибла женщина 1967 года рождения. Еще 4 человека, включая сына водителя совершившего наезд, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

При всей тяжести последствий ДТП, Ленинский районный суд Луганска, избирая подозреваемому в совершении преступления меру пресечения, принял решение выпустить его из-под стражи под залог в размере 80 минимальных заработных плат - 90 тыс. грн. После внесения соответствующей суммы подозреваемый был отпущен на свободу. 

Прокуратура Луганской области намерена в порядке апелляции опротестовать данное решение, поскольку суд вправе не определять размер залога в уголовном производстве по преступлению, повлекшего гибель человека.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи