Спортивный манеж за 750 миллионов гривен задумали построить в Мариуполе

Офис Президента поддержал строительство в Мариуполе нового спортивного манежа. Об этом рассказал заместитель городского головы Сергей Захаров в эфире «Мариупольского телевидения», - пишет mrpl.city.


По его словам, сейчас обсуждается место строительства манежа и то, каким будет спортивный комплекс – для проведения соревнований национального масштаба или международного.

«Мы получили поддержку Министерства спорта, Федерации легкой атлетики и получили поддержку на уровне Офиса Президента. Финансирование такое объекта – 750 миллионов гривен. Это будет объект третьей категории, как минимум, для национальных соревнований. Но мы хотим построить такой манеж, в котором сможем проводить и международные соревнования по лёгкой атлетике», – поясняет Сергей Захаров.

Для зрителей планируется возвести зал-трансформер, который можно раздвинуть на четыре тысячи мест. Так что здесь свободно можно будет проводить финальные соревнования, к примеру, – финал Кубка Украины по баскетболу. Размеры легкоатлетического манежа – 150 на 80 метров.

До конца текущего года планируется подготовить проектно-сметную документацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи