Покровская громада получила 23 ноутбука для школ, пострадавших от агрессии россии

Покровская громада получила техническую помощь в 23 ноутбука от Министерства образования и науки Украины, а также UNICEF. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета.

Эта техника передана школам, пострадавшим от российской агрессии. С помощью новых ноутбуков, учителя школ громады смогут возобновить учебный процесс и повысить его эффективность.

"Эта помощь жизненно необходима для всех педагогов в это сложное для всей страны время. Благодаря предоставленному оборудованию учителя смогут восстановить полноценный образовательный процесс, а дистанционное обучение станет более эффективным и интересным, и педагоги смогут всегда оставаться на связи с учащимися", - говорит директор учебно-воспитательного комплекса №2 Нигяр Ибрагимова.

Как сообщалось ранее, одиноким жителям Покровской громады раздадут бесплатные электроплиты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи