Не смешно. Оккупанты Мариуполя объявили о продлении учебного года до 1 сентября

В Мариуполе российские оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. Об этом в Телеграм сообщает советник мэра украинского Мариуполя Петр Андрющенко.

"То есть без каникул. Основная цель – деукраинизация и подготовка к учебному году по российской программе. Детям все лето будут вбивать в голову преподавать русский язык и литературу, историю россии и математику на русском", - сообщил он. 

По словам Андрющенко, окккупанты планируют открыть 9 школ. 

"Однако сейчас удалось убедить всего 53 учителя. По 6 учителей на школу – яркая иллюстрация русского образования в Мариуполе при оккупации", - заключил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи