Двум полицейским из Мариупольского райуправления сообщено о подозрении в госизмене – Офис генпрокурора

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры двум работникам полиции заочно сообщено о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.

"За даними слідства, у березні 2022 року старший інспектор відділу превенції та начальник сектору відділу поліції №4 Маріупольського райуправління поліції Головного управління Національної поліції в Донецькій області зрадили присязі та почали працювати на окупаційну владу РФ", – сказано в сообщении.

Подозреваемые добровольно заняли должности в незаконно созданном на временно оккупированной территории Донецкой области "Мангушском РВВС МВС ДНР".

Досудебное расследование ведет следственный отдел территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи