Газоны в Мариуполе превратились в кладбища (ФОТО)

Газоны в Мариуполе превратились в сплошные кладбища. Об этом сообщает в телеграм-канале Мариупольский горсовет.

"Сегодня Мариуполь как одна большая могила. 20 тысяч человек уже погибли. Более 10 тысяч могут умереть от болезней, недостатка воды, пищи и лекарств", - говорится в сообщении. 

При этом указывается, что российские оккупанты "продолжают имитировать нормальную жизнь". 

"Начали собирать заявки на остекление. Обещают людям по 500 тысяч рублей за поврежденное имущество и по 3 млн. рублей за погибших. Но в масштабах Мариуполя только эти обещания будут стоить им не менее 2,5 млрд. долларов. А восстановление города еще как минимум 12 млрд. долларов. У них фейковые новости, фейковые обещания и фейковое будущее", - отмечается в сообщении. 

"Возрождение Мариуполя возможно только под украинским флагом. Мы уже видели, что несет «русский мир». Донецк последние 8 лет только приходил в упадок. Не стоит ждать, что восстановить Мариуполь сможет государство, в котором поселки дальше, чем 50 км от Москвы, живут как в 19-м веке – без водоводов, канализации и газа", - заключили в горсовете.

Могилы жертв российских обстрелов в мариупольских дворах. 


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи