В Мариуполе надвигается новая волна гуманитарной катастрофы из-за отсутствия канализации и заливающей улицы воды (ФОТО)

В Мариуполе из-за порывов на улицах появилась вода. Об этом сообщает советник городского головы Петр Андрющенко.

"В місті з’явилась місцями вода та частково – електрика, – сказано в сообщении. – Вода очікувано наповнила вулиці через пориви, для ремонту потужностей в окупантів немає".

Электричество, по его словам появилось в нескольких инфраструктурных объектах. В частности, в больнице №1 и в "гуманитарных штабах".

"Потужності електрики критично не вистачить, її достатньо здебільше для ілюзії покращення, аніж зебезпечення міста", – сообщает Андрющенко.

Система канализации, по его словам, так и не запущена, "потому вслед за водой на тротуарах ожидается выход канализации наружу".

Кроме того, при отсутствии очистных сооружений, по мнению Андрющенко, "оккупанты скорее всего дойдут до прямого сбрасывания нечистот в море".

"У підсумку в гонитві за картинкою "життя повертається" окупанти посилено штовхають Маріуполь до нової хвили гуманітарної катастрофи", – убежден советник городского головы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи