В Мариуполе надвигается новая волна гуманитарной катастрофы из-за отсутствия канализации и заливающей улицы воды (ФОТО)

В Мариуполе из-за порывов на улицах появилась вода. Об этом сообщает советник городского головы Петр Андрющенко.

"В місті з’явилась місцями вода та частково – електрика, – сказано в сообщении. – Вода очікувано наповнила вулиці через пориви, для ремонту потужностей в окупантів немає".

Электричество, по его словам появилось в нескольких инфраструктурных объектах. В частности, в больнице №1 и в "гуманитарных штабах".

"Потужності електрики критично не вистачить, її достатньо здебільше для ілюзії покращення, аніж зебезпечення міста", – сообщает Андрющенко.

Система канализации, по его словам, так и не запущена, "потому вслед за водой на тротуарах ожидается выход канализации наружу".

Кроме того, при отсутствии очистных сооружений, по мнению Андрющенко, "оккупанты скорее всего дойдут до прямого сбрасывания нечистот в море".

"У підсумку в гонитві за картинкою "життя повертається" окупанти посилено штовхають Маріуполь до нової хвили гуманітарної катастрофи", – убежден советник городского головы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи