Жители ОРДО не хотят возврата к комендантскому часу по выходным

В ОРДО с 1 февраля заканчивается действие "указа" главаря "ДНР" Дениса Пушилина о  временном приостановлении режима комендантского часа еженедельно с 23.00 пятницы до 5.00 понедельника, который действовал с 1 октября 2021 года. Об этом пишут в местных пабликах.

"Напоминаем, что действующее распоряжение действует до 1 февраля. Поэтому на данный момент сегодня, завтра и послезавтра – последние дни, когда нет комендантского", - пишут админы соцсетей.

В комментариях жители ОРДО спорят, продлят ли эксперимент с отменой комчаса или нет. Но учитывая, что вчера, 28 января, 17 зданий оккупантов были "заминированы", горожане считают, что комендантский час вернут:

- "Все в стойло!";

- "Выгуляли и хватит, рабы не должны расслабляться. Вечерами нужно смотреть росс каналы, Соловьева, Киселева и прочих пропагандистов, а не по улицам гулять";

- "Теперь после минирований точно не продлят".

Как сообщал "ОстроВ", вчера, 28 января, в ОРДО поступила анонимная информация о многочисленном минировании зданий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи