Пахнет корвалолом: жители оккупированнного Донецка снова жалуются на качество воды (ФОТО)

В оккупированном Донецке горожане сетуют на качество воды из-под крана, которая в очередной раз имеет специфический запах. Об этом 25 января они пишут в местных пабликах.

«Вода снова начала пахнуть "корвалолом"»; «"Снова начала пахнуть"... Да она и не прекращала, не одним, так другим, вот сейчас мочой акулы...», - пишут дончане.

Житель Калининского района города показал на видео фильтр для воды, который менял всего неделю назад, но он уже стал чересчур грязным.  


При этом на одном из сепаратистских Телеграм-каналов от имени "республиканского" клона "Воды Донбасса" заявляют, что качество питьевой воды в Донецке контролируется ежедневно - "отклонений в качестве питьевой воды от норм государственных стандартов нет, качество воды в городе Донецке находится под контролем".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи