Пахнет корвалолом: жители оккупированнного Донецка снова жалуются на качество воды (ФОТО)

В оккупированном Донецке горожане сетуют на качество воды из-под крана, которая в очередной раз имеет специфический запах. Об этом 25 января они пишут в местных пабликах.

«Вода снова начала пахнуть "корвалолом"»; «"Снова начала пахнуть"... Да она и не прекращала, не одним, так другим, вот сейчас мочой акулы...», - пишут дончане.

Житель Калининского района города показал на видео фильтр для воды, который менял всего неделю назад, но он уже стал чересчур грязным.  


При этом на одном из сепаратистских Телеграм-каналов от имени "республиканского" клона "Воды Донбасса" заявляют, что качество питьевой воды в Донецке контролируется ежедневно - "отклонений в качестве питьевой воды от норм государственных стандартов нет, качество воды в городе Донецке находится под контролем".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи