На части территории ОРДО не будет воды

В ряде районов оккупированной части территории Донецкой области с сегодняшнего дня возможны проблемы с обеспечением водой из-за аварийных ремонтных работ на водоводе Верхнекальмиуской фильтровальной станции, - сообщают 30 ноября сепаратистские СМИ.

В частности, возможно сокращение подачи воды до 20% на Донецк, а также будет прекращена подача воды в Червоногвардейский район Макеевки с 09:00 на период проведения работ.

Кроме того, без водоснабжения остаются жители города Чистяково (ранее - Торез), где проводятся ремонтные работы водовода диаметром 400 миллиметров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи