Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Низкое качество услуг у оккупантов объяснили выросшими нагрузками на сеть из-за карантина по коронавирусу.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Проблемы со связью наблюдаются из-за увеличения нагрузки на сеть, увеличением абонентской базы, а также это ощущается, когда люди уходят на карантин: увеличивается количество разговоров, активных пользователей мобильного интернета. Решением проблемы сейчас занимаются специалисты РОС. Им необходимо выполнить ремонт существующего оборудования и докупить новое, чтобы умощнить сеть. Мы планируем решить эту проблему в начале следующего года", – сказал представитель так называемого "минсвязи ДНР".
Сообщается, что в последнее время идут сбои в работе «Феникса» – периодически недоступна мобильная сеть, по всей территории "республики" отмечалось снижение скорости мобильного интернета и пр. В соцсетях жители регулярно и бурно обсуждают проблемы мобильной связи в ОРДО:
- "Вы уж меня извините, но «Феникс» - это не оператор мобильной связи. Это вот когда в доме есть нечего, а на полке завалялся просроченный брикет киселя. Вроде и не еда, и отравиться можно, а выбора нет. Дозвониться невозможно, а мобильный интернет настолько тугой, что даже в тележку сообщение не отправишь через него. И так несколько часов..."; "Главное, стоимость поднять"; "Так они это всегда обещают, раз за разом одно и тоже"; "А нельзя сначала сделать связь, а потом цены поднимать???"; "У меня целыми днями: 5 минут есть связь, 2-3 минуты пропадает сеть, за интернет молчу".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта