К прифронтовому селу вблизи Мариуполя строят новую дорогу (ФОТО)

Новая дорога будет вести к прифронтовому селу Водяное, расположенному вблизи Мариуполя на линии разграничения. Об этом 20 октября сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ранее Водяное было соединено с другими населенными пунктами лишь старой грунтовой дорогой, по которой из-за образовавшихся колей легковые транспортные средства не могут проехать.

В настоящее время здесь работает строительная техника. К обновлению дороги рабочие приступили поле согласования установления «режима тишины». Общая ее длина составит почти три километра.

«Сейчас продолжается отсыпка основного слоя дороги, параллельно идет укладка слоя шлака мелкой фракции. После того, как дорога будет отсыпана и выровнена, шлак превратится в твердую поверхность, и жители Водяного смогут свободно им передвигаться», - говорится в сообщении.

Новая дорога позволит сельчанам самостоятельно обращаться к врачам и упростит доступ медработников в село.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи