Назначен новый прокурор Донецкой области

Руководителем Донецкой областной прокуратуры с 28 сентября 2021 года назначен Павел Угровецкий. Об этом говорится в сообщении ведомства.

О новом прокуроре известно, что он родился 25 июня 1986 года в городе Богодухов Харьковской области. В 2008 году завершил обучение в Национальной юридической академии Украины им.Я.Мудрого по специальности «правоведение» и в 2011 году завершил обучение в ООО "Харьковский институт бизнеса и менеджмента".

С июня 2008 года по август 2009 года работал в должности помощника Лозовского межрайонного прокурора Харьковской области.

С августа 2009 года по март 2013 года последовательно занимал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Киевского района Харькова.

С марта 2013 года по октябрь 2014 год занимал должности прокурора и старшего прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Харьковской области.

С октября 2014 года по апрель 2021 года - начальник отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ и Государственной пограничной службы управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Харьковской области.

С мая 2021 по сентябрь 2021 - первый заместитель руководителя Донецкой областной прокуратуры.

Как сообщал "ОстроВ", прокурор Донецкой области Евгений Белоусов уволен с занимаемой должности 1 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи