В оккупированном Докучаевске предупреждают о "массовом взрыве"

На территории оккупированного Докучаевска запланирован массовый взрыв в карьере. Об этом со ссылкой на так называемую "администрацию" города пишут в сепаратистском сегменте соцсетей 20 августа.

"В Докучаевске 20 августа с 10:00 до 14:00 будет производиться массовый взрыв на Восточном карьере", - говорится в сообщении, в котором также по этому поводу "жителей просят не беспокоиться".

Информация, что именно будут взрывать в карьере, не предоставляется.

Напомним, что в Докучаевске есть флюсо-доломитный комбинат, который долгое время не работал, накопил огромные долги по зарплате перед сотрудниками, а в июне этого года был передан из управления компании "Внешторгсервис" беглого в РФ украинского олигарха Сергея Курченко под контроль так называемого "государственного унитарного" предприятия "Уголь Донбасса".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи