Заместителя мэра Часов Яра посадили под домашний арест

Суд отправил под домашний арест подозреваемого во взяточничестве заместителя городского головы Часов Яра Александра Щекодина. Об этом со ссылкой на решение Октябрьского районного суда Мариуполя сообщает «Свободное радио».

Согласно судебным документам, прокуратура просила у суда взять под стражу чиновника на 60 дней и позволить выйти под залог.

Судья отказал в этой просьбе и назначил заммэра домашний арест. К тому же круглосуточный – мужчине нельзя выходить из дома с 20:00 до 7:00. Такая мера будет действовать до 28 сентября. По истечении этого срока суд может продлить меру пресечения, выбрать новую или оставить подозреваемого без такового.

Кроме того, суд отстранил мужчину от работы до 26 сентября.

Напомним, что Александра Щекодина в конце июля задержали правоохранители. По предварительным данным следователей, мужчина требовал 20 тысяч гривен взятки за оформление сделки с горсоветом без тендера. 

Как сообщалось ранее, 6 августа сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры проводили обыски в Часовоярском городском совете.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи