На Донетчине из-за грозы и ветра обесточены два села

В Донецкой области сегодня утром из-за грозы и сильного ветра были обесточены два населенных пункта в Покровском районе  - села Ильинка и Берестки. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации 7 июля.

По информации энергетиков, также за минувшие сутки было восстановлено электроснабжение 30 населенных пунктов Донетчины.

"ДТЭК Донецкие электросети возобновил работу 33 линий электропередач и 511 трансформаторной подстанции. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 93 ремонтные бригады, 68 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в Мариуполе дождь идет уже вторые сутки с перерывом в несколько часов. К утру 7 июля некоторые ливневки перестали справляться с потоком воды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи