В ОРДО за сутки 240 новых больных коронавирусом. Скончались еще 15 пациентов

На оккупированной части Донецкой области за сутки подтверждено 240 фактов диагноза COVID-19. Об этом сообщил так называемый "минздрав ДНР" 16 июня.

Всего на сегодня в ОРДО 41 094 заболевших инфекцией COVID-19, на лечении (стационарном и амбулаторном) - 3 231 пациент, летальных случаев - 3 125 (вчера сообщалось о 3 110 случаях).

За сутки также выявлено 77 случаев "обычных" пневмоний, что на 15 больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 66 больных.

Всего на лечении 1 218 пациентов с пневмониями, из них 618 на кислородной поддержке (+20 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи