Мариуполь отпразднует дату освобожения от российских оккупантов "ДНР"

В Мариуполе в воскресенье, 13 июня, отметят День освобождения Мариуполя от российских оккупантов "ДНР". В этот день запланирован торжественный парад и праздничные мероприятия, которые пройдут на Театральной площади и по проспекту Мира, - сообщает mrpl.city.

Издание пишет, что празднование начнется с «Марша Украинской силы», который пройдет с 10:00 до 12:00 от площади Свободы и Мира до Театральной площади.

Далее мариупольцев ждет торжественный парад – в 12:00 по проспекту Мира пройдет колонна военной техники и личного состава.

«После парада на Театральной площади состоится награждение военнослужащих. А уже вечером, с 18:00 до 20:00, горожан приглашают на марафон духовых оркестров, в котором примут участие сразу четыре оркестра. Отмечу, что праздник пройдет в условиях карантинных ограничений, которые действуют на сегодня»», – сказал директор департамента культурно-общественного развития Диана Трима.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи