Владельцам разрушенного жилья в Донецкой области перечислили еще 5 млн гривен

Почти 5 млн гривен компенсации за жилье, разрушенное в результате боевых действий, перечислили 21 жителю Донецкой области. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Перечислена денежная компенсация 21 пострадавшему, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской Федерации, на общую сумму почти 5 млн гривен», - говорится в сообщении.

В течение 2020-2021 годов проведено 12 заседаний комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением компенсации за разрушенное жилье, по итогам которых принято решение оказать такую выплату 137 пострадавшим лицам на общую сумму 35,3 млн гривен.

Получателями денежной помощи стали жители Марьинки, Авдеевки, Зайцево, Красногоровки, Славянска, Опытного, Богдановки, Верхнеторецкого, Песок, Водяного и Луганского.

Напомним, что соответствующую компенсацию, сумма которой не превышает 300 тыс. гривен, могут получить владельцы разрушенного оккупантами жилья на Донбассе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи