Заболеваемость COVID-19 в Краматорске снижается вторую неделю подряд

Уровень заболеваемости COVID-19 в Краматорске снижается вторую неделю подряд. Об этом в ходе аппаратного совещания 25 мая сообщил начальник отдела здравоохранения Андрей Петриченко, - передает корреспондент «ОстроВа».

За минувшую неделю в городе выявили 123 больных, на предыдущей – 185. Ранее фиксировалось от 200 фактах заражения еженедельно. Сейчас среднее количество случаев в сутки составляет 17,6, а семью днями ранее было 30,8.

В местных больницах с пневмонией находятся 99 человек, из которых подтвержденный COVID-19 имеют 80, остальные ждут результатов анализа.  На кислородной поддержке пребывают 73 пациента, три – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Общее количество зарегистрированных положительных тестов на «ковид» в Краматорске с начала пандемии составляет 13 427. Выздоровели 12 780 человек, умерли 284 больных.

В настоящее время в городе есть в наличии почти 1200 доз вакцины, а количество желающих получить прививку и зарегистрированных через приложение «Дія», составляет 757 человек.

Количество вакцинированных с начала прививочной компании – 2205 (врачей и средних медработников – 601, работников социальной сферы – 85, учителей – 71). Прививки от коронавирусной инфекцией вакциной AstraZeneca получили 2100 человек, CoronaVac вкололи 105. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи