Оккупанты "ДНР" объявили о дополнительных выходных в июне

На оккупированной части территории Донецкой области распорядились о дополнительных выходных в июне. Соответствующий "указ" подписал главарь "ДНР" Денис Пушилин - сообщают сегодня, 21 мая, сепаратистские СМИ.

В частности, длинные выходные для жителей ОРДО начнутся с 12 по 14 июня - в связи празднованием в стране-оккупанте дня России 12 июня.

При совпадении праздничных или нерабочих дней с выходным днем выходной день переносится на следующий рабочий день.

Также тремя нерабочими днями будут и следующие после этой недели, потому что 20 июня отмечается христианский праздник - День Святой Троицы.

Таким образом, и эти выходные растянутся на три дня, - с 19 по 21 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи