В ОРДО растут цены на продукты - яйца к Пасхе обещают по 100 рублей (ФОТО)

На оккупированной территории Донецкой области за последние две недели цены на продукты ощутимо вздорожали. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

Отмечается, что несмотря на то, что в "республике" действует система "предельно допустимых" цен, стоимость продуктов реально выше установленной оккупантами "ДНР".

"Цены от "минэкономразвития" и из реального магазина. Найти максимальнее указанных "максимальных" не составило труда - в ближайшем продуктовом магазине", - пишут в местном паблике.

"Продолжают дорожать подсолнечное масло и яйца. Обещают, что последние к Пасхе будут стоить 100 руб!", - говорится в сообщении.


"За две недели сразу на 20% вырос в цене майонез. Кстати, не привозной, а местного производства", - добавляют очевидцы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи