Коронавирус в ОРДО: почти 200 зараженных и 10 скончавшихся за сутки

На оккупированной части Донетчины за минувшие сутки выявлено 198 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 10 больных. Об этом сообщает так называемый «минздрав ДНР».

Всего в ОРДО зарегистрировано 30 246 случаев COVID-19,  на стационарном и амбулаторном лечении - 6 262 пациента, умерли – 2 314. Уровень смертности остается на высочайшем уровне - 7,7%.

Оккупанты также сообщают, что за сутки выявлен 101 случай "обычных" пневмоний, что на 28 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 76 пациентов.

Всего на лечении 907 пациентов с пневмониями, из них 520 на кислородной поддержке (+22 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи