На Донетчине планируют построить мощную ветряную электростанцию

Строительство ветряной электростанции планируют начать в Донецкой области до конца года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Она будет обеспечивать электроэнергией сразу четыре области: Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Харьковскую. Запланированная мощность станции – 800 МВт.

«Проект будет способствовать привлечению инвестиций в Донецкую область, повышению надежности электроснабжения в Мариуполь и развитию машиностроительной отрасли в Украине, в частности производству ветровых турбин», - говорится в сообщении.

Он реализуется в соответствии с Концепцией экономического развития Донецкой и Луганской областей, которая предусматривает объединение усилий государственных органов для привлечения инвестиций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи