Оккупанты "ДНР" готовят послабления карантина по "ковиду" - КПВВ это не касается

На оккупированной территории Донецкой области в ближайшее время намерены отменить некоторые "коронавирусные" ограничения. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Соответствующее решение уже принято и распоряжение сейчас ожидает подпись "главы". Планируется официально разрешить некоторые массовые мероприятия (по линии "мимнкультуры и спорта ДНР" они уже готовятся), личные приемы граждан "чиновниками и депутатами". Масочный режим сохраняется. Об остальном станет известно позже", - пишет местный блогер.

Он также акцентирует внимание на важном вопросе для жителей ОРДО - открытие КПВВ.

"... интересующий многих вопрос открытия (или частичного возобновления прежней работы) КПВВ на линии разграничения "ДНР" с Украиной сейчас даже не обсуждается. На первом месте стоят политические мотивы, а не удобство или проблемы граждан ... ожидать полноценного открытия КПВВ не стоит еще долго", - пишут в сепаратистских пабликах.

Как сообщал "ОстроВ", в последние несколько месяце в ходе конфликта на Донбассе четко обозначились две тенденции. Первая - Москва активизировала свои действия по фактической интеграции ОРДЛО в военное, правовое, экономическое и политическое пространство РФ. Вторая – Россия вернулась к использованию военных действий, как к инструменту влияния на Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи