В Покровске строят новую насосную станцию

Современную насосную станцию строят в Покровске для улучшения водоснабжения в центральной части города, - сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время на участке строители закладывают фундамент и устанавливают ограждение.

Согласно проекту, водопроводная насосная будет работать в автоматическом режиме. На месте установят современное оборудование, которое будет фиксировать расход воды.

По словам руководства КП «Покровскводоканал», центральная часть города – единственный район, где возникают перебои водоснабжения. В частном секторе, особенно летом, люди «разбирают» воду для полива своих огородов. Также не хватает давления для подачи воды жителям верхних этажей многоквартирных домов.

«Параллельно со строительством насосной мы обновляем вводы в дома, меняем старые аварийные трубы на пластиковые. Осталось всего девять объектов, которые нуждаются в замене коммуникаций. Эту работу планируем провести в начале марта», - рассказал главный инженер предприятия Алексей Степченко.

Стоимость проекта составляет 2,4 млн гривен, которые были выделены из местного бюджета.

Открыть насосную станцию и запустить ее в работу коммунальщики планируют уже к концу мая.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи