В оккупированном Донецке оценили стоимость ремонта "Юности" в 1,4 миллиарда рублей

В оккупированном Донецке подсчитали, что обновление дворца молодежи «Юность» обойдется в 1,4 млрд рублей. Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на слова называющего себя "министром строительства и ЖКХ ДНР" Сергея Наумца.

По его словам, проект уже полностью готов и сейчас находится на строительной экспертизе. "После получения заключения, я думаю, к марту вся необходимая документация будет полностью готова. По предварительным оценкам, стоимость реконструкции – порядка 1,4 млрд рублей", – сказал Наумец.

По его словам, из этих денег примерно 750 млн рублей необходимо для проведения строительно-монтажных работ, около 650 млн – на техническое оснащение.

Как сообщал "Остров", в оккупированном Донецке объявили о планах отремонтировать Дворец молодежи "Юность" и назвать его именем Кобзона, о чем заявлял российский депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи