В оккупированном Донецке оценили стоимость ремонта "Юности" в 1,4 миллиарда рублей

В оккупированном Донецке подсчитали, что обновление дворца молодежи «Юность» обойдется в 1,4 млрд рублей. Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на слова называющего себя "министром строительства и ЖКХ ДНР" Сергея Наумца.

По его словам, проект уже полностью готов и сейчас находится на строительной экспертизе. "После получения заключения, я думаю, к марту вся необходимая документация будет полностью готова. По предварительным оценкам, стоимость реконструкции – порядка 1,4 млрд рублей", – сказал Наумец.

По его словам, из этих денег примерно 750 млн рублей необходимо для проведения строительно-монтажных работ, около 650 млн – на техническое оснащение.

Как сообщал "Остров", в оккупированном Донецке объявили о планах отремонтировать Дворец молодежи "Юность" и назвать его именем Кобзона, о чем заявлял российский депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи