В Покровске за деньги USAID достроят мультицентр по предоставлению админуслуг

Строительство мультифункционального центра по предоставлению административных услуг планируют завершить в Покровске при поддержке проекта USAID. Об этом сообщает ТК «Орбита».

Агентство США по международному развитию (USAID) выделит деньги на оснащение учреждения, предоставит техническую и организационную поддержку, а также поможет спланировать рабочие места и организует обучение специалистов.

«Задача состоит в том, чтобы до конца года реализовать этот проект. Думаю, что в ближайшее время мы поймем, сколько на каждый этап нам понадобится времени и сил. Сейчас происходит процесс инвентаризации и идут переговорные процессы», - рассказал мэр Руслан Требушкин.

После решения всех документальных вопросов в Покровске объявят тендер на проведение строительных работ, а после введения в эксплуатацию центр будет иметь новое название и более расширенный перечень услуг.

Напомним, что строительство ЦПАУ в центре города началось в сентябре 2017 года. Завершить его должны были до 31 декабря 2018-го. Подрядчиком выступала фирма «Донбасс Стройиндустрия Сервис». В последний раз строители работали на объекте в 2019 году. 

Всего на возведение нового центра предоставления административных услуг уже потратили 34 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи