Донецкая ОГА запросила «тишину» для реконструкции газостанции в Марьинке

Донецкая облгосадминистрация подала заявку командованию Объединенных сил и в СЦКК на предоставление гарантий безопасности для проведения реконструкции газораспределительной станции в Марьинке. Об этом сообщил ее председатель Павел Кириленко на странице в Фейсбуке.

«Когда мы получим такие гарантии, саперы расчистят площадку, и там начнутся строительные работы. Согласно плану, работы должны продолжаться 125 дней с момента непосредственного их начала», - написал Павел Кириленко. 

Известно, что Марьинская ВГА уже заключила договоры подряда, технического и авторского надзора, получила разрешение на начало работ по реконструкции газораспределительной станции. 

Они должны были стартовать еще 10 сентября прошлого года, однако тогда не удалось получить гарантии соблюдения режима прекращения огня. 

Как сообщалось ранее, договоренность о возобновлении поставок газа в Марьинку была достигнута на заседании Трехсторонней контактной группы 18 января.

Проект восстановления газораспределительной станции «Марьинка», которая обеспечивает газом Марьинку и Красногоровку, предусматривает реконструкцию разрушенной во время боевых действий ГРС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи