Оккупанты "ДНР" и "ЛНР" загонят железнодорожников в "ЖДД" (ФОТО)

В ОРДО намерены в феврале объединить железнодорожников "республик" - "ДЖД" и "ЛЖД" в трансграничный концерн "Железные дороги Донбасса" (ЖДД). Об этом сообщают работники этих структур в соцсетях.

"По имеющейся информации, "ДЖД" и "ЛЖД" осталось жить до февраля, потом концерн "ЖДД"... Уже и вагоны стали расписывать", - пишут железнодорожники.
Они также сообщают, что в настоящее время полным ходом ведется перекрашивание вагонов и нанесение новых эмблем "ЖДД".


В сообщениях также говорится, что впервые об объединении транспортных систем в оккупированных Донецке и Луганске объявили еще в августе 2020 года, рассчитывая, что объединение даст возможность оптимизировать перевозки и минимизировать затраты.

В комментариях к сообщению железнодорожники настроены критически к объединению: "На зарплаты смена названия не повлияет", "Чего бы не покрасить, коль краска не списана", "Чем бы дитя не тешилось..."

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи