"Поставят еще один блокпост": оккупанты "ДНР" хотят "благоустроить" Седово (ФОТО)

Для поселка Седово, который на оккупированной территории считается единственным курортом, "ДНР" выделит около 5 млн. рублей на "благоустройство". Об этом пишут сепаратистские СМИ и эту информацию обсуждают жители в соцсетях.

Сообщается, что на эти деньги до конца года планируется закончить ремонт остановочного павильона, установить ограждения территории музея им. Г.Я. Седова и городского пляжа, сделать укладку тротуарной плитки при входе на пляж и в парковой зоне.

Также обещают новую детскую площадку, ограждение парковой зоны, ликвидацию стихийных свалок.

При этом в соцсетях жители оккупированной территории пишут, что "это копейки в масштабах курорта", "вообще чисто просто чуть больше мусорников поставить по улицам".
Также пользователи иронизируют, что "можно поставить еще один блокпост" на въезде в Седово.

Напомним, что во время курортного сезона на въезде в Седово оккупанты "ДНР" установили блокпост, а отдыхающих впускали на территорию района по спискам, поданным пансионатами и предпринимателями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи