Уровень смертности от COVID-19 в ОРДО более чем в 5 раз выше, чем на свободной Донетчине

На оккупированной части территории Донецкой области всего  на утро, 27 ноября, выявлено 10 478 случаев инфекции COVID-19, из них летальных– 975.Таковы данные так называемого "минздрава ДНР".

Таким образом коэффициент смертности в ОРДО от коронавирусной болезни составил, 9,3%.

Для сравнения, на подконтрольной Украине территории Донецкой области этот показатель равен 1,78%, что меньше, чем в ОРДО  в 5,23 раза.

Оккупанты также сообщают, что за прошедшие сутки 26 ноября 146 новых случаев заболевания COVID-19. Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 38 до 75 лет и женщины в возрасте от 44 до 75 лет.

За сутки в ОРДО также выявлено 78 случаев "обычных" пневмоний, из них в 33 случаях больные были госпитализированы. Всего на лечении 1549 пациентов с пневмониями, из них 470 на кислородной поддержке (+18 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи