Оккупанты "ДНР" выявили 278 случаев COVID-19 и пневмоний за сутки

COVID-19 на оккупированной территории выявили у 164 людей за сутки, 25 ноября, "обычных" пневмония -  у 114. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР".

Также за сутки в ОРДО скончались от последствий коронавирусной болезни 17 больных – мужчины в возрасте от 40 до 70 лет и женщины в возрасте от 48 до 88 лет.

Всего на утро, 26 ноября, оккупанты зарегистрировали 10 332 случая инфекции COVID-19, из них летальных случаев – 958.

Таким образом, уровень смертности составил 9,27%.

Кроме того, оккупанты сообщают, что за сутки выявлено 114 случаев "обычных" пневмоний, из них в 81 случае больных госпитализировали.

Всего на лечении находятся 1606 пациентов с пневмониями, из них 476 на кислородной поддержке (+26 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи