В больницы Донецкой области поступит более тысячи кислородных концентраторов

Более тысячи кислородных концентраторов поступит в больницы Донецкой области до конца года. Об этом в ходе брифинга в Краматорске во вторник сообщил замначальника управления Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Выделена субвенцию в размере почти 49 млн гривен на закупку кислородных концентраторов. Всего это 1 127 кислородных концентраторов объемом 5, 10 и 20 литров», - рассказал Александр Педенко.

Он уточнил, что первая партия кислородных концентраторов, закупленная в Китае, начнет поступать в Донецкую область на этой или следующей неделе.

«С 21 до 31 декабря – это конечные сроки поставок, те, что указаны в договорах. Все будет зависеть от того, когда кислородные концентраторы доставят на склад тех предприятий, с которыми заключены договора. Больше всего закуплено десятилитровых концентраторов, это более 940 единиц», - отметил Педенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи