На оккупированной Донетчине 8 198 случаев COVID-19, из них 724 закончились летально

Оккупанты "ДНР" на утро, 11 ноября, подтвердили 8 198 случаев COVID-19, из которых 724 стали летальными. Такова статистика фейкового "минздрава ДНР".

В ней также отмечается, что за минувшие сутки, 10 ноября, "официально" зарегистрировано 205 новых случаев коронавирусного заболевания. Скончались за сутки 20 пациентов. То есть уровень смертности по COVID-19 на оккупированной Донетчине составил 8,83%, что в четыре раза превышает аналогичный показатель на свободной территории Украины.

Кроме того, "минздрав ДНР" дает статистику по пневмонии, хотя прямо не связывает ее с коронавирусом. Так, за сутки выявлено 113 случаев пневмоний. Из них госпитализированы 74 пациента. Всего на лечении находится 2 151 человек с пневмониями, из них 503 — на кислородной поддержке (+28 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи