Школьные каникулы в Славянске продлили

Комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала отделу образования Славянского городского совета продлить осенние каникулы в учебных заведениях до 15 ноября, - сообщает пресс-служба горсовета.

Такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Таким образом, школьники не выйдут на занятия 9 ноября, а будут отдыхать до 15 числа включительно. Как именно дети продолжат обучение после этой даты, будет сообщено дополнительно.

Напомним, что ранее после каникул за парты должны были сесть ученики 1-4, 9 и 11 классов. Школьники среднего звена должны были учиться дистанционно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи