Жители оккупированой части Донетчины в 4 раза чаще болеют ОРВИ, чем в прошлом году

На оккупированной территории Донецкой области среди взрослого населения наблюдается рост числа заболеваний ОРВИ в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на называющую себя "главврач СЭС" Мирославу Романченко.

«Удельный вес в структуре заболеваемости ОРВИ на фоне введенных ограничительных мероприятий за прошедшую неделю снизился на 33%», — заявила она.

Сообщается, что за последнюю неделю в "ДНР" зарегистрировано 8583 случая заболевания ОРВИ, что в 2 раза ниже эпидемического порога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи