Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Полиция открыла 17 уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса с начала кампании в Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУП в регионе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Больше всего сообщений фиксируется в Мариуполе, Славянске, Краматорске. По видам нарушений подавляющее большинство – это нарушения предвыборной агитации (установка билбордов, палаток, отсутствие установочных данных типографии, заказчика и т.д.). Таких заявлений зарегистрировано 159», - говорится в сообщении.
Также зафиксированы случаи повреждения агитационных материалов, препятствования осуществлению избирательного права, хулиганства и подкупа избирателей.
Полицейские начали 17 уголовных производств. Из них четыре производства – за подкуп избирателей, семь – по фактам хулиганских действий, три – подделка документов.
Кроме того, составлено 22 административных протокола.
Напоминаем, что за нарушение избирательного законодательства предусмотрена уголовная и административная ответственность. Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта