Оккупанты "ДНР" выпустили на свободную территорию Донецкой области 11 жителей и одно авто

Российские вооруженные формирования сегодня, 9 октября, продолжали блокирование движения через дорожные коридоры в Донецкой области. Об этом сообщает Госпогранслужба Украиніы.

Так, напротив контрольного пункта «Новотроицкое» на этой неделе оккупанты осуществляли пропуск лишь дважды.

По состоянию на 12.00 сегодня 11 граждан и одно транспортное средство попали на контролируемую территорию, одновременно 45 граждан и 9 транспортных средств последовали к временно оккупированной территории Украины.

Пограничники уточнили, что движение через контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» было полностью заблокировано со стороны оккупантов.

Согласно осеннему графику, контрольные пункты на свободной территории Украины работают ежедневно с 07.00 до 18.30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи